Вы заполняете Направление на проведение испытаний и предоставляете его в лабораторию вместе с образцами продукции.
На основании направления на проведение испытаний, формируется техническое задание и передается вместе с образцами непосредственно на испытания.
Инженеры-химики лаборатории проводят испытания согласно методам испытаний и показателей, указанных в техническом задании.
После выполнения испытаний, специалисты лаборатории составляют протокол испытаний с полученными результатами. Протокол проверяется и утверждается руководителем лаборатории, заверяется печатью и направляется заказчику.
Все протоколы испытаний выгружаются во ФГИС Росаккредитации.
По ГОСТ 32593-2013, чай относится к пищевой продукции растительного происхождения. Чаем может называться только высушенный и ферментированный лист одноименного растения. Также производители выпускают другие виды чайной продукции:
ГОСТ определяет признаки, по которым чай подразделяется на различные сорта: черный, зеленый, красный и т.д. При этом для традиционных разновидностей чая существует несколько популярных форм выпуска:
Чтобы в России и других странах ЕАЭС свободно реализовывать любой вид чая или чайной продукции, производитель или импортер обязаны сначала пройти проверку и подтвердить ее результатом качество и безопасность товаров. Разрешительные документы оформляются по правилам технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС). В аккредитованной лаборатории «МСК ТС» в Москве вы можете для этого заказать регламентные испытания образцов чайной продукции. Мы предлагаем клиентам низкие цены и выполняем заказы в сжатые сроки.
Для оформления разрешительных документов заявитель обращается в центры по сертификации, где на договорной основе производится обязательная и, по желанию, добровольная сертификация чайной продукции. Важным условием прохождения сертификационных процедур является представление полного пакета документов, в который входят протоколы испытаний образцов на соответствие регламентным нормам качества и безопасности.
В аккредитованной лаборатории «МСК ТС» имеется необходимое современное оборудование для проведения испытаний. Мы гарантируем своим клиентам точность результатов. Вы получите зарегистрированные протоколы по доступной стоимости в самые короткие сроки.
Образцы чая или чайной продукции после передачи их заказчиком в лабораторию подвергаются следующим исследованиям:
Дополнительно проводятся специализированные испытания, цель которых выявить наличие грибков или плесени, радиоактивных элементов, а также остаточных количеств нитратов или пестицидов. В каждом конкретном случае полный перечень испытаний согласовывается до передачи образцов в лабораторию.
Наши специалисты пользуются в работе отраслевыми стандартами, а также руководствуются ГОСТами, ТУ и техрегламентами. После завершения заранее согласованных испытаний оформляется протокол, в котором перечисляется:
После анализа полученных данных и подтверждения безопасности образцов заполненный протокол регистрируется в ФГИС Росаккредитации.
Мы сотрудничаем с физическими и юридическими лицами. Подайте заявку на сайте или по телефону +7 (800) 444-34-69. Наш специалист перезвонит, чтобы проконсультировать по всем возникающим вопросам. Вы сможете уточнить стоимость услуг, сроки, а также согласовать техническое задание на проведение испытаний.
| жидкий концентрат чая |
| растворимый чай |
| чай с добавками |
| жидкий концентрат чая с добавкам |
| растворимый чай с добавками |
| чайный напиток |
| жидкий концентрат чайного напитка |
| растворимый чайный напиток |
| холодный чай |
| желтый чай |
| белый чай |
| зеленый чай |
| черный чай |
| красный чай |
| чаинка |
| рассыпной (байховый) чай |
| гранулированный чай |
| классический (листовой) чай |
| плиточный чай |
| кирпичный чай |
| пакетированный чай |
| пуэр |
| сухой экстракт чая |
| сухой растительный экстракт |
| растительное сырье (для изготовления чайной продукции) |
| настой чая |
| пудра |
| Контролируемый показатели, ед. измерения на требования ТР ТС 021/2011 | Стоимость, руб. МСК ТС |
| Свинец, мг/кг | 850 |
| Мышьяк, мг/кг | 850 |
| Кадмий, мг/кг | 850 |
| Ртуть, мг/кг | 850 |
| ГХЦГ (α, β, γ-изомеры), мг/кг | 1800 |
| ДДТ и его метаболиты, мг/кг | 1800 |
| Афлатоксин В1, мг/кг | 1800 |
| Микробиология | 2500 |
Широкий спектр качественных испытаний и высокоточных исследований лаборатории «МСК ТС» — результат слаженной работы команды специалистов.
Мы прошли непростой путь от поиска подходящего помещения до окончания его ремонта (включая правильное формирование комнат, чтобы было удобно работать инженерам-химикам; монтаж кондиционеров и приточно-вытяжных установок; закупку оборудования и его наладку). Важными этапом организации работы лаборатории стали поиск опытных инженеров-химиков, внедрение системы менеджмента качества и подготовка к подтверждению компетентности и получения статуса аккредитованной лаборатории.
Оборудование: в распоряжении лаборатории находится современное качественное оборудование для получения точных цифр по исследованиям:
Все специалисты лаборатории «МСК ТС» являются выпускниками престижных вузов, имеющими профильное образование и стаж работы в соответствующей сфере исследований.
Наша испытательная лаборатория гордится своими сотрудниками. Инженеры-химики и испытатели, обладают многолетним опытом и высокой экспертизой в области испытаний пищевой и косметической продукции, масел и смазочных материалов. Наш коллектив состоит из профессионалов, которые гарантируют высокое качество работы и надежность результатов.
Подписывайтесь на телеграм канал нашей лаборатории
Подписаться на каналОставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время по указанным контактным данным.